На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Загрязнитель «Дружбы» выставлен на торги

Конкурсный управляющий «Нефтеперевалки» объявил торги по продаже части имущества предприятия, в том числе узла учета «Лопатино», фигурирующего в деле о загрязнении нефти в нефтепроводе «Дружба» весной 2019 года. По данным материалов на портале «Федресурс», на продажу выставлены узлы учета нефти «Лопатино» и «Николаевка», узел слива и компаундирования нефти (УСиКН), нефтепроводы «УСиКН — Бавлы — Куйбышев» — 3,48 км, «Николаевка — УСиКН» — 1,8 км, «Николаевка — Лопатино» — 5,6 км, технологический нефтепровод «Николаевка — Кротовка» — 65 км, дожимная насосная станция, ЛЭП ВЛ-6, автодорога и земельные участки в Волжском районе Самарской области. Начальная стоимость составляет 470,76 млн рублей с шагом аукциона 5%, уточняет «Интерфакс-Запад». Торги состоятся 23 августа 2021 года. Заявки на аукцион принимаются до 20 августа.

В документах уточняется также, что имущество «Нефтеперевалки» обременено залогом в МСП банке.

«Нефтеперевалка» фигурирует в деле о загрязнении нефти в магистральном нефтепроводе «Дружба» хлорорганическими соединениями. Некондиционную нефть обнаружили на Мозырском НПЗ в Белоруссии. Транзит нефти по «Дружбе» в Европу пришлось остановить, грязная нефть была откачана из трубы, затем «Транснефть» вела долгие переговоры о возмещении ущерба пострадавшим партнерам.

Проверка выявила источник загрязнения — узел учета «Лопатино» в Самарской области, откуда нефть попала в общую трубу. По версии следствия, нефть разбавили хлорорганикой, чтобы скрыть хищения. Фигурантами дела о загрязнении нефтепровода были объявлены 10 человек.

По данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», «Нефтеперевалка» зарегистрирована в октябре 2017 года в селе Николаевка Самарской области. Основной вид деятельности — транспортировка нефти по трубопроводам. Бенефициар компании после смены собственника в августе 2019 года — Сергей Сапунов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх