На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Более 23 тонн нефти готова поставить «Транснефть» на белорусские НПЗ

В 2020 году «Транснефть» планирует транспортировать на белорусские Мозырский НПЗ и «Нафтан» 23,5 млн тонн нефти, согласно индикативным балансам. По данным компании, в 2019 году поставки нефти в Беларусь сократились с 18 млн тонн в 2018 году до 17,6 млн тонн, поскольку в апреле минувшего года было зафиксировано превышение хлорорганики в поступающей по трубопроводу «Дружба» нефти, в результате чего отгрузки прерывались. Представители «Белнефтехима» неоднократно заявляли, что два НПЗ республики готовы принять на переработку 24 млн тонн нефти в 2020 году. Согласно заявлению «Транснефти», экспортные поставки по магистральному нефтепроводу «Дружба» запланированы на текущий год в объеме 50 млн тонн. В 2019 году на экспорт по «Дружбе» было поставлено 42,3 млн тонн, тогда как в 2018 году — 48,9 млн тонн. В частности, в Германию было транспортировано 16,1 млн тонн, в Польшу — 13,1 млн тонн, в Чехию — 3,8 млн тонн, в Словакию — 5 млн тонн, в Венгрию — 4,3 млн тонн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх