На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Компанию стоимостью $2,6 млрд создают американские Bonanza Creek и Extraction Oil

О слиянии объявили американские Bonanza Creek Energy Inc. и Extraction Oil & Gas Inc. В результате будет создана компания стоимостью порядка $2,6 млрд.

Обе компании ведут добычу в Денвер-Юлесбургском сланцевом бассейне в штате Колорадо.

Как говорится в пресс-релизе Bonanza Creek, сделка, являющаяся слиянием равных, пройдет в виде обмена акциями. Объединенная компания, которая получит название Civitas Resources Inc., станет крупнейшим производителем нефти и газа в Денвер-Юлесбургском бассейне с добычей порядка 117 тыс. баррелей нефтяного эквивалента в сутки.

Слияние, как ожидается, позволит компаниям добиться ежегодной экономии на расходах в размере порядка $25 млн.

Главным исполнительным директором Civitas станет нынешний CEO Bonanza Creek Эрик Григер, ее совет директоров возглавит председатель совета директоров Extraction Бен Делл. Обе компании назначат по четыре директора в совет директоров Civitas.

Слияние Bonanza Creek и Extraction Oil, отмечает «Интерфакс», является одной из нескольких подобных сделок в нефтегазовом секторе США, где в последнее время происходит активная консолидация. На прошлой неделе, по данным The Wall Street Journal, объявил о покупке Alta Resources Development LLC за $2,9 млрд крупнейший независимый американский газодобытчик EQT. В апреле Pioneer Natural Resources Co. приобрела более мелкого конкурента — DoublePoint Energy LLC — за $6,4 млрд с учетом долга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх