На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Транснефть-Дружба» начала мониторить трубопроводы с помощью инфразвуковой системы

К пилотному использованию инфразвуковой системы мониторинга трубопроводов (ИСМТ) с функцией обнаружения утечек приступила «Транснефть–Дружба». Система непрерывного дистанционного контроля технического состояния нефтепроводов разработана учеными Новосибирска, уточняется в релизе «Транснефти». От ныне применяемых систем обнаружения утечек она отличается многофункциональностью, более высокой чувствительностью и точностью определения координат. Благодаря особенностям распространения инфразвука ИСМТ способна обнаруживать механические воздействия на трубу на дальних расстояниях с точностью до 100 метров и фиксировать даже небольшие утечки. Новая система осуществляет также дефектоскопию внутренней поверхности трубопровода, регистрирует локацию внутритрубных устройств, контролирует запорную арматуру и выполняет ряд иных диагностических функций. ИСМТ будет работать в рамках пилотного проекта. По итогам эксплуатации инфразвуковой системы будет изучен потенциал ее дальнейшего применения на объектах системы «Транснефть», отмечает ИА Neftegaz.RU.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх