На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Казахстан продлевает ограничения на импорт топлива до осени

Запрет на ввоз горюче-смазочных материалов на территорию Республики Казахстан будет продлен до осени. Запасов нефтепродуктов в стране достаточно, сообщило Минэнерго РК, отметив, что дополнительные объемы топлива из-за рубежа могут негативно отразиться на состоянии местной нефтепереработки: привести к затовариванию заводских резервуарных парков и нефтебаз, и как следствие — к снижению загрузки мощностей. Министерство убеждено, что достичь баланса на топливном рынке страны удалось за счет приказа от 27 марта 2020 года «О некоторых вопросах поставок нефтепродуктов в Республику Казахстан из Российской Федерации». Ограничения на ввоз распространяются на бензин, дизтопливо и авиационный керосин. В мае, напоминает rupec.ru, Минэнерго РК из-за падения внутреннего спроса на топливо ввиду карантина сняло ограничения на экспорт нефтепродуктов автомобильным транспортом, отменило запрет на вывоз топлива в страны ТС, освободило от уплаты акцизов поставщиков бензина и дизтоплива, ограничило железнодорожные поставки топлива из России. Также были обнулены ставки вывозных таможенных пошлин на нефтепродукты, в том числе на мазут. Переработку нефти в Казахстане осуществляют Атырауский, Шымкентский НПЗ, Павлодарский нефтехимический завод и битумный завод ТОО «СП «CASPI BITUM». В апреле спрос на бензин и дизтопливо снизился в республике на 40%, на авиатопливо — на 70%. Чтобы избежать затоваривания местного рынка казахстанские НПЗ сократили загрузку мощностей до минимума.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх