На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Второй танкер с американской нефтью Минск получит в августе

Белоруссия ожидает второй танкер с американской нефтью объемом 80 тыс. тонн в августе, сообщил пресс-секретарь белорусского госконцерна «Белнефтехим» Александр Тищенко. «По плану августовских поставок в американском порту Beaumont стал под загрузку и готовится к отправке в Беларусь танкер с 80 тыс. тонн нефти сорта White Eagle Blend (WEB). Срок прибытия в Клайпеду — 6–8 августа», — говорится в поступившем в РИА Новости комментарии Тищенко. По его словам, из литовского порта в Клайпеде по железной дороге нефть будет транспортирована на НПЗ «Нафтан» (Новополоцк) на севере Белоруссии. «В августе нефть полностью будет на заводе», — уточнил пресс-секретарь. Он напомнил, что «это уже второй танкер в этом году в рамках белорусско-американского сотрудничества по диверсификации поставок нефти для белорусских НПЗ». «Сорт WEB является смесью трех сортов нефти — двух американских и одного канадского. Он специально разработан для европейских НПЗ, ориентированных на российский Urals», — пояснил Тищенко. Белоруссия, отмечает ПРАЙМ, диверсифицирует поставки нефти на свои НПЗ на фоне периодических ценовых разногласий с основным и традиционным поставщиком — Россией. Продолжая закупать российскую нефть с поставками по магистральному нефтепроводу «Дружба» и по железной дороге, Белоруссия работает с альтернативными маршрутами транспортировки сырья на свои НПЗ. Нефть поставляется по морю через порты в Клайпеде и Одессе. В конце июня глава МИД Белоруссии Владимир Макей говорил, что танкерная поставка американской нефти для НПЗ республики является не одноразовой акцией, а долгосрочной программой. Тищенко также упомянул, то 3–5 августа Беларусь получит 85 тыс. тонн нефти из Азербайджана через украинские порты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх