На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Заявка на поставку нефти в Белоруссию есть пока только от «Русснефти»

Минэнерго РФ не вмешивается в коммерческие переговоры компаний России и Белоруссии по поставкам нефти в республику, сообщил журналистам глава ведомства Александр Новак, отметив, что пока есть только заявка на поставку от «Русснефти», от других компаний заявок нет. Минск и Москва продолжают переговоры о поставке российских углеводородов в Белоруссию. 30–31 декабря 2019 года президенты Белоруссии и РФ Александр Лукашенко и Владимир Путин обсуждали этот вопрос по телефону. По итогам переговоров Лукашенко поручил заключить контракты с компаниями из РФ на поставку нефти в 2020 году для обеспечения бесперебойной работы двух белорусских НПЗ, однако к 1 января документы подписаны не были. Источники ТАСС сообщали, что проблема с поставками российской нефти возникла из-за того, что Белоруссия просила убрать премию к контрактной цене нефти. В концерне «Белнефтехим» 3 января заявили, что поставки российской нефти не осуществляются. Загрузка нефтеперерабатывающих заводов была снижена до минимального технологически разрешенного уровня. 4 января были возобновлены разовые контракты на поставку нефти на белорусские НПЗ. По данным источника ТАСС, поставку нефти в Белоруссию осуществят две российские компании, основной объем придется на «Русснефть». Представитель «Сафмара», в который входит «Русснефть», сообщил агентству, что добыча нефти компаниями группы «Сафмар» в 18 млн тонн позволит выполнить обязательства по поставке нефти на внутренний рынок в полном объеме и также обеспечить поставку нефти в Республику Беларусь в полном объеме согласно утвержденному Министерством энергетики РФ графику. В Минске рассчитывают, что в январе на НПЗ поступит около 650 тыс. тонн нефти. 14 января источник подтвердил ТАСС, что нефтяные компании группы «Сафмар», подконтрольной бизнесмену Михаилу Гуцериеву, оформили маршрутные поручения на поставку еще 30 тыс. тонн на Мозырский НПЗ в Белоруссии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх