На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Кабмин стимулирует нефтехимию

Поправки в Налоговый кодекс РФ, стимулирующие развитие нефтегазохимической отрасли, правительство может внести в феврале. Соответствующие изменения распоряжением главы кабмина Михаила Мишустина внесены в «дорожную карту» по развитию отрасли до 2025 года, следует из материалов, опубликованных на официальном портале правовой информации. Инициативу о введении обратных акцизов на СУГ и этан внесут в виде законопроекта с поправками в Налоговый кодекс. Ранее в «дорожной карте», утвержденной в начале 2019 года, было указано только то, что это будет сделано в виде «проекта федерального закона». Также распоряжением отменяются пункты, индексирующие ставки вывозной пошлины на СУГ. Законопроект, который готовят профильные ведомства, предполагает, что обратный акциз на этан и СУГ компании получат только в том случае, если введут новые нефтехимические производства после 1 января 2022 года или возьмут на себя обязательства инвестировать не менее 65 млрд рублей в модернизацию мощностей по переработке этих видов сырья, которые будут введены в эксплуатацию с 1 января 2021 года по 31 декабря 2026 года. Льготой на СУГ также можно будет воспользоваться при его использовании в жилищно-коммунальном хозяйстве. Ставка отрицательного акциза на этан составит 9 тыс. рублей за тонну с начала 2022 года, а для СУГ будет увеличиваться с 4,5 тыс. рублей с 1 января 2022 года до 7,5 тыс. рублей с 1 января 2026 года. В России, отмечает rupec.ru, прорабатывается сразу несколько крупных проектов, которые заинтересованы в обратных акцизах на газовое сырье: Амурский ГХК СИБУРа (компания отмечала, что финальное решение о конфигурации будет напрямую зависеть от создания льготных условий для переработчиков газового сырья); Иркутский завод полимеров ИНК; Балтийский химический комплекс «РусГазДобычи».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх