На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Тяжелый вертолет-беспилотник впервые использован на месторождении в Арктике

Впервые в России успешно испытала «Газпром нефть» тяжелый беспилотный вертолет на арктическом Восточно-Мессояхском нефтегазоконденсатном месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе — самом северном континентальном месторождении нефти в РФ. Вертолет-беспилотник, преодолев 130 км, доставил по назначению 150-килограммовый груз, сообщила компания. «Аппарат продемонстрировал высокие технические возможности в условиях Заполярья. Второй этап испытаний на Восточной Мессояхе запланирован на декабрь 2020 года: разработчики воздушного комплекса и нефтяники намерены протестировать беспилотник в условиях арктической зимы», — уточнили в компании. Испытания проводились с целью подтвердить потенциал беспилотных технологий для оперативного и безопасного жизнеобеспечения северных автономных месторождений. Проект реализован специалистами «Газпромнефть-Снабжения» и представителями отечественного производителя беспилотных систем «Тайбер», а также сотрудниками «Мессояханефтегаза». В «Газпром нефти» пояснили, что ежегодно на автономные нефтепромыслы наземным и воздушным транспортом компания завозит сотни тысяч тонн инженерного и бурового оборудования, строительных материалов, ресурсов для жизнеобеспечения центров нефтедобычи. Тестирование вертолета «Тайбер», отмечает ТАСС, стало третьим испытанием «Газпром нефти» беспилотных технологий в логистике. «По результатам компания ускорит процесс внедрения беспилотных решений в свои логистические процессы и продолжит активно участвовать в формировании нормативно-правовой базы, регулирующей применение беспилотных транспортных средств на российских нефтепромыслах», — подчеркнули в компании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх