На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Прогресс в сотрудничестве отметили министры энергетики России и Японии

Актуальные вопросы сотрудничества в сфере энергетики обсудили в ходе видеоконференции министр энергетики РФ Александр Новак и министр экономики, торговли и промышленности Японии Хироси Кадзияма. На встрече Новак, говорится в релизе Минэнерго РФ, отметил активное развитие отношений двух стран в области энергетики. За первые 6 месяцев 2020 года экспорт нефти из РФ в Японию составил 3,39 млн тонн, увеличившись на 0,53 млн тонн по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Экспорт угля за этот период возрос на 0,63 млн тонн — до 9,76 млн тонн. Поставки СПГ также держатся на высоком уровне. Министры — сопредседатели российско-японского консультационного энергетического совета — обсудили вопросы по линии производства и поставки СПГ. При этом Новак отметил темпы развития отношений России и Японии по этой линии, в частности прогресс в реализации проекта «Арктик СПГ-2», в котором активное участие принимают ведущие японские компании. Продолжается также успешное сотрудничество в атомной сфере и по возобновляемым источникам энергии. В качестве перспективного направления сотрудничества в ходе конференции было выделено взаимодействие в сфере водородной энергетики: еще в 2017 года Япония приняла водородную стратегию, которая нацелена на достижение паритета затрат с конкурирующими видами топлива.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх