На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Нафтогаз» откладывает размещение еврооблигаций

«Нафтогаз» принял решение отложить размещение еврооблигаций, несмотря на большое количество заявок на приобретение, и перенести выпуск на другую дату… Стало очевидно, что международные инвесторы все больше обеспокоены политической и экономической ситуацией в стране», - заявил Петрусван Дрил, финансовый директор группы «Нафтогаз».По его словам, одним из аргументов для инвесторов стали заключения Государственной аудиторской службы Украины (ГАСУ). В «Нафтогазе» обвинения ГАСУ считают «бездоказательными», добавил при этом Ван Дрил.

6 октября, напоминает Dw.com, «Экономическая правда» опубликовала материал «Минус» 75 миллиардов: что показал аудит «Нафтогаза» и кто понесет наказание». В публикации утверждалось, что ГАСУ выявила финансовые нарушения и недостатки в работе «Нафтогаза Украины» при проведении ревизии за период с 1 октября 2018 по 31 декабря 2019 года. В тот же день на Facebook-странице Государственной аудиторской службы было опубликовано опровержение приведенной в публикации информации.

Кроме того, по словам Ван Дрила, инвесторы внимательно наблюдают за ходом реформы корпоративного управления. Она, в частности, коснулась энергетических гигантов – «Нафтогаза» и«Укрнафта». При этом были сформированы независимые органы корпоративного управления в составе менеджеров, позиционируемых как самостоятельные в принятии решений относительно деятельности этих компаний.

Наконец, еще одним весомым фактором для инвесторов стали оценки МВФ. В середине октября стало известно, что фонд в этом году ожидает падение ВВП Украины на уровне в 7,2%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх