На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

США и Германия нашли компромисс по «Северному потоку-2» — Reuters

США и Германия в ближайшие дни собираются объявить о сделке, разрешающей их спор по поводу российского газопровода «Северный поток-2», сообщил Reuters, ссылаясь на источники. Подробности сделки не сообщаются, однако одним из ключевых компонентов будет увеличение инвестиций обеих стран в поддержание энергетических преобразований на Украине, а также энергетической безопасности и энергетической эффективности.

Один из источников агентства утверждает, что ситуация «выглядит неплохо», и ожидает, что переговоры разрешат ситуацию в ближайшие дни. Другой источник рассказал, что две страны приблизились к соглашению, позволяющему избежать возобновления ныне отмененных санкций США в отношении оператора газопровода компании Nord Stream 2 AG и ее главного исполнительного директора.

«Северный поток-2», напоминает «Коммерсант», предусматривает строительство двух ниток газопровода по дну Балтийского моря протяженностью более 1,2 тыс. км, каждая общей мощностью 55 млрд кубометров в год. По ним газ будет поступать в Германию через морские территории России, ФРГ, Финляндии, Швеции и Дании. Проект планируется завершить к концу сентября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх