На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Новые преференции углеводородным проектам в Арктике предложил комитет Госдумы

По итогам круглого стола, прошедшего 19 апреля и посвященного вопросам устойчивого развития ТЭК в условиях санкций, комитет Госдумы по энергетике подготовил предложения в адрес правительства и профильных ведомств, в том числе по проектам в Арктике. С текстом рекомендаций ознакомился «Интерфакс».

Для арктических проектов, в частности, предлагается предоставить налогоплательщику возможность включения расходов на геологоразведочные работы на шельфе в общую налоговую базу на прибыль организаций с коэффициентом 3,5; предусмотреть повышающий коэффициент 2,4 к расходам на поиски и оценку месторождений углеводородного сырья в сухопутной части; установить повышающий коэффициент 3 к норме амортизации в отношении основных средств проектов добычи углеводородов; освободить от налога на имущество береговые технологические комплексы и объекты обеспечения отгрузки углеводородов при освоении морских месторождений.

Кроме того, предлагается распространить на арктические проекты предусмотренную НК РФ преференцию в части применения нулевой ставки по НДПИ на газ и газовый конденсат, добытый совместно с природным газом, которые используются исключительно для производства СПГ.

Также в целях повышения экономической привлекательности проектов, разрабатываемых в труднодоступных географических условиях, характеризующихся отсутствием необходимой инфраструктуры, сложными природно-климатическими и геологическими условиями, предлагается установить в формуле НДПИ на газ коэффициент Кгп=1 в отношении месторождений группы «Газпром», разрабатываемых в арктической зоне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх