На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Программа энергосбережения принесла «Самаранефтегазу» более 260 млн рублей

Благодаря реализации программы энергосбережения «Самаранефтегаз», дочернее предприятие «Роснефти», сэкономил более 260 млн рублей по итогам 2019 года, что превышает 4% общих энергозатрат предприятия. Согласно стратегии «Роснефть-2022» предприятие ведет системную работу, направленную на рациональное использование ресурсов и сокращение энергопотребления, оптимизацию электрических нагрузок и тепловых процессов в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 50001 «Система энергетического менеджмента», говорится в сообщении НК. В рамках программы энергосбережения в «Самаранефтегаз» были реализованы около 200 мероприятий. Среди ключевых инициатив — внедрение современного оборудования и эффективных технологий нефтедобычи, оптимизация режима работы промышленных объектов. Сотрудники предприятия выдвинули также ряд предложений по сокращению энергозатрат при использовании скважинного погружного оборудования и насосного оборудования в системе подготовки нефти и поддержания пластового давления. Кроме того, проведен реинжиниринг наземной инфраструктуры, в результате чего в технологические режимы объектов были внесены необходимые корректировки для повышения эффективности их работы. «Самаранефтегаз» осуществляет производственную деятельность на 171 лицензионном участке в Самарской и Оренбургской областях. На балансе предприятия — 183 месторождения. Накопленная добыча превышает 1,2 млрд тонн нефти, уточняется в релизе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх