На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Производство низкосернистого судового топлива увеличивает «Газпром нефть»

«Газпром нефть» расширяет производство и реализацию экологичных судовых топлив, соответствующих новым требованиям Международной конвенции MARPOL. С января 2020 года выпуск низкосернистого топлива с содержанием серы ниже 0,5% обеспечивает Омский НПЗ компании. Судовое топливо марки ТСУ-180 (RME-180) вид М — собственная разработка «Газпром нефти». Переход на выпуск экологичного судового топлива стал возможен благодаря программе развития Омского НПЗ, которую «Газпром нефть» продолжает с 2008 года. Реализацию судового топлива осуществляет бункерный оператор «Газпром нефти» «Газпромнефть Марин Бункер». Первая партия такого топлива была заправлена «в борт» итальянского танкера Ice Point бункеровщиком «Газпромнефть Омск». В настоящее время в портфеле «Газпром нефти» представлены нефтепродукты для различных типов судовых двигателей и зон мореплавания. С 2017 года Омский НПЗ «Газпром нефти» выпускает экологичное ультранизкосернистое судовое топливо по уникальной рецептуре. Оно содержит менее 0,1% серы и предназначено для применения в особых зонах судоходства SECA. В декабре 2019 года в преддверии вступления в действие требований MARPOL-2020 «Газпром нефть» представила гибридное судовое топливо с содержанием серы не более 0,5%. Планируется, что в 2020 году общий объем поставок экологичного судового топлива «Газпром нефти» на российский внутренний рынок может превысить 1,5 млн тонн. Кроме того, уточняет ANGI.ru, «Газпром нефть» осуществляет поставки высокотехнологичных судовых масел для двигателей, работающих на ультранизкосернистом топливе. Судовое масло под собственным брендом Gazpromneft Ocean полностью соответствует новым требованиям MARPOL, имеет допуски ведущих мировых производителей судового оборудования и на сегодняшний день представлено в более чем 200 портах по всему миру.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх