На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Кредитную линию ВТБ на 40 млрд рублей привлек «Севернефтегазпром»

«Севернефтегазпром» привлек кредитную линию ВТБ с лимитом в размере 40 млрд рублей до 2027 года, сообщил «Интерфакс», ссылаясь на материалы компании. Соглашение на открытие долгосрочной кредитной линии «на финансирование капитальных затрат с процентной ставкой в размере действующей ключевой ставки ЦБ РФ + 1,3% и сроком погашения до конца 2027 года» было заключено в августе 2020 года.

Согласно отчету компании, на 30 сентября объем ее долгосрочных кредитов и займов составлял 5 млрд 755,83 млн рублей.

Размер ключевой ставки ЦБ РФ по состоянию на 30 сентября 2020 года составлял 4,25%. Ставка комиссии, начисляемой на неиспользованную сумму лимита выдачи кредитной линии, -1,45%.

«Севернефтегазпром» владеет лицензией на разработку, обустройство и добычу углеводородов на Южно-Русском нефтегазовом месторождении, расположенном в Красноселькупском районе Ямало-Ненецкого автономного округа. Запасы газа по категории A+B+C1+C2 превышают 1 трлн кубометров. Месторождение было введено в промышленную эксплуатацию в октябре 2007 года.

Акционеры «Севернефтегазпрома» — «Газпром» (40% уставного капитала), германская Wintershall Dea GmbH (34,99%) и австрийская OMV Exploration& Production GmbH (24,99%).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх