На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Новак: «Турецкий поток» — существенный вклад в энергобезопасность Южной Европы

Минэнерго России считает, что ввод в эксплуатацию газопровода «Турецкий поток» существенно повысит глобальную энергетическую безопасность. Об этом сообщил глава министерства Александр Новак на церемонии запуска трубопровода. «Ввод в эксплуатацию газопровода „Турецкий поток“ позволит внести существенный вклад в энергобезопасность не только Турции, но и стран Южной Европы, значительно повысить глобальную энергетическую устойчивость», — сказал он. По его словам, это один из крупнейших в мире инфраструктурных проектов в современной истории, сообщает ТАСС. Новак отметил, что успешная реализация этого проекта стала возможной только благодаря личным усилиям президентов Турции и России. «Проект реализован в рекордные сроки и даже с опережением графика», — подчеркнул он, добавив, что Россия еще раз доказала, что является надежным поставщиком газа. Официальный старт проекта состоялся 8 января: «Турецкий поток» запустили президент России Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган. В церемонии также участвовали министр энергетики Александр Новак, глава «Газпрома» Алексей Миллер, президент Сербии Александр Вучич и премьер-министр Болгарии Бойко Борисов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх