На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Цены на газ и нефть для Белоруссии в 2020 году будут не выше нынешних

До 22 млрд кубометров газа и 24-25 млн тонн нефти закупит Белоруссия в 2020 году у России, сообщил президент республики Александр Лукашенко, отметив, что цены будут не выше уровня 2019 года. «Концептуально договорились, что в будущем году Беларусь покупает у Российской Федерации примерно 20 млрд кубометров газа. Ограничений здесь нет. Можно и 22 млрд кубометров. С вводом атомной станции, конечно, мы на 4-5 млрд кубометров меньше будем закупать. Поэтому по объемам мы договорились, и по нефти договорились, что купим у России 24-25 млн тонн нефти. Цены будут не выше уровня текущего 2019 года», — заявил в пятницу Лукашенко. «По нефти в течение двух дней будет цена. А по газу, думаю, через два-три дня. Во вторник в „Газпроме“ специалисты встретятся, и уже будут конкретные цифры. Но в целом цена остается на уровне текущего года», — цитирует президента Белоруссии БелТА. В этом году истекает договоренность о цене поставки российского газа в Белоруссию. Лукашенко говорил о целесообразности ее снижения до уровня, близкого к внутрироссийскому. Цена на газ для Белоруссии в 2019 году фиксированная — $127 за 1 тысячу кубометров на границе. Такую же цену правительство страны заложило в проект бюджета республики на 2020 год, который сверстан исходя из консервативного сценария развития экономики. Глава республики также заявил, что у них с российским коллегой Владимиром Путиным осталась «пара проблем», которые нужно разрешить на высшем уровне. Лукашенко не исключил возможность новой встречи в конце 2019 года либо в начале 2020 года. «Если понадобится, мы с ним переговорим по телефону в ближайшее время. Есть у нас там пара проблем, которые мы должны разрешить, — президентские вопросы. И в результате разговора, если нам понадобится встреча, конечно, мы в любое время, в любом месте, в России или в Беларуси, встретимся», — цитирует Лукашенко БелТА. Таким образом президент ответил на вопрос, понадобится ли еще дополнительно встречаться с Путиным до конца текущего или в начале следующего года, отмечает ПРАЙМ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх