На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

В Венесуэлу идет десяток танкеров с иранским топливом — СМИ

Порядка десяти танкеров с топливом направил Иран в Венесуэлу, сообщил Bloomberg. По данным источников агентства, это самое большое число судов с горючим, которое Иран когда-либо единовременно направлял в Венесуэлу. После разгрузки топлива эти танкеры с топливом должны помочь Венесуэле с экспортом нефти, отметили собеседники агентства.

Горючее, которое было доставлено в латиноамериканскую страну из Ирана в начале октября, уже заканчивается, и Венесуэле грозит острая нехватка бензина, отмечает ТАСС.

Ранее Reuters сообщал, что Венесуэла может решить одну из главных проблем своей нефтедобычи — зависимость от разбавителей для тяжелой нефти, импорт которых заблокирован американскими санкциями, — при помощи Ирана, также находящегося под санкциями США. Именно Исламская республика может стать поставщиком разбавителей, что позволит Венесуэле нарастить добычу. Против сотрудничества Ирана и Венесуэлы неоднократно выступали США — американские санкции действуют против обеих стран.

Кроме того, в начале декабря Венесуэла возобновила прямые поставки нефти в Китай, которые из-за санкций США более года осуществлялись тайным образом, писали СМИ.

США ввели против Венесуэлы целый ряд санкций, одним из наиболее болезненных ограничений оказалась блокировка активов и интересов нефтегазовой компании PDVSA в юрисдикции США на $7 млрд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх