На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Карбоновые полигоны заработают в семи регионах РФ

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил о запуске нового большого научно-образовательного пилотного проекта по созданию карбоновых полигонов, в котором примут участие семь регионов: Калининградская область, Сахалинская область, Чеченская Республика, Краснодарский край, Свердловская, Новосибирская и Тюменская области. Цель создания карбоновых полигонов, по словам министра, — попытка разработать методику измерения потоков баланса основных парниковых газов, а именно того, как и где они выделяются и поглощаются.

Полигон, уточняет rupec.ru, будет представлять собой отдельные пункты мониторинга — как стационарные, так и мобильные. Информацию, полученную от датчиков в почве, сравнят с данными беспилотников. Все сведения проанализируют с помощью математических моделей. Из регионального центра их будут отправлять в федеральный, где создадут единую картину эмиссии для России.

Такие полигоны помогут получить полную информацию, сколько на той или иной территории выбрасывается и поглощается парниковых газов. Для каждой местности установят квоты на выбросы, за превышение которых бизнесу придется платить налог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх