На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Голубой поток» из РФ в Турцию остановят в мае

С 12 по 27 мая 2021 года — на 16 газовых суток — останавливается на плановое техобслуживание «Голубой поток» — газопровод через Черное море из России в Турцию, сообщил турецкий трубопроводный оператор Botas. В 2020 году ремонт на «Голубом потоке» проходил примерно в те же сроки — с 13 по 29 мая. В сутки магистраль может перекачивать 47 млн кубометров газа.

«Голубой поток» заработал в 2003 году. В 2017 году газопровод работал со 100-процентной загрузкой, прокачав 15,8 млрд кубометров.

Турция, уточняет «Интерфакс», получает российский газ по двум морским газопроводам — через недавно построенный взамен украинского транзита газопровод «Турецкий поток», который снабжает газом также многочисленные страны юга Европы, и «Голубой поток».

Техническое обслуживание газопровода «Турецкий поток» пройдет в июне и июле, сообщил Botas днем ранее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх