На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

США хотят восстановить санкции ООН против Ирана

До конца недели Госсекретарь США Майк Помпео намерен уведомить Совет Безопасности ООН о решении Вашингтона начать процесс восстановления санкций против Ирана. Через 30 дней после официального уведомления ограничительные меры будут восстановлены. При этом глава Госдепа предупредил о готовности США привлечь к ответственности Россию и Китай в случае, если они будут препятствовать введению санкций. «Если мы увидим, что создаются препятствия на пути восстановления санкций, к ответственности будет привлекаться любая страна», — сообщил Помпео журналистам. В Госдепартаменте уточнили, что уведомление Вашингтона в штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке является следствием того, американский проект резолюции о продлении оружейного эмбарго в отношении Ирана не набрал в СБ ООН нужного количества голосов, отмечает «Коммерсант». 14 августа большинство стран при голосовании воздержалось, а Россия и Китай выступили против. По словам президента США Дональда Трампа, в новом проекте резолюции речь идет о восстановлении почти всех ранее приостановленных санкций ООН в отношении Тегерана. По отношению к Ирану, напоминает газета, действует специальный разрешительный режим, который стал частью «ядерной сделки». Страна, желающая продать Ирану вооружения, в теории может это сделать, обратившись за разрешением к Совбезу. Однако заранее ясно, что США заблокируют такую сделку. Действие режима истекает 18 октября. 14 августа СБ ООН отклонил проект резолюции США о продлении оружейного эмбарго против Ирана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх