На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Добыча газа на Бованенково преодолеет 100-миллиардную планку в 2021 году

На Бованенковском — крупнейшем месторождении «Газпрома» — добыча газа в нынешнем году должна впервые преодолеть 100-миллиардную планку, сообщил на пресс-конференции член правления, начальник департамента холдинга Сергей Меньшиков. По его словам, в 2021 году месторождение должно дать «более 100 млрд кубометров газа». В 2022 году производство должно сохраниться примерно на том же уровне — «чуть более 100 млрд кубометров». Производство «зависит от потребления, рынка и задач, которые стоят перед «Газпромом», уточнил он.

В 2020 году Бованенково, которое разрабатывает «Газпром добыча Надым», стало крупнейшим месторождением «Газпрома» по объему добычи. Оказавшись лидером по производству в группе, месторождение тем не менее не достигло трехзначного показателя добычи, остановившись пока на отметке 99 млрд кубометров.

Бованенковское НГКМ, отмечает «Интерфакс», — крупнейшее на полуострове Ямал по разведанным запасам. Разведанные и предварительно оцененные запасы газа там составляют 4,9 трлн кубометров.

Первый по очереди газовый промысел Бованенково (ГП-2) на 60 млрд кубометров газа в год был запущен в 2012 году, в 2014 году — ГП-1 на 30 млрд кубометров, в 2018 году — ГП-3 еще на 30 млрд кубометров. Ввод добычных мощностей на месторождении продолжается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх