На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Новак: Нефть в 2021 году будет стоить $45-60 за баррель

В 2021 году средняя цена нефти будет колебаться в диапазоне $45-60 за баррель, считает вице-премьер России Александр Новак. «Я думаю, что средняя цена в 2021 году будет в диапазоне примерно $45-60, вот где-то в этом диапазоне», — сказал он в эфире телеканала «Россия-1». По словам вице-премьера, низкая волатильность, наблюдаемая в последние месяцы, означает сбалансированность рынка и соответствие текущих цен ситуации. Новак также говорил о частичном восстановлении рынка энергоресурсов, отметив замедление падения спроса на нефть в 2020 года с 20-25% до 8-9% концу года.

Нефть, отмечают «Ведомости», постепенно дорожает с конца октября 2020 года на фоне позитивных новостей о разработках вакцин от коронавируса и постепенной отмены ограничительных мер в ряде стран. В конце апреля 2020 года — в связи с пандемией и разрывом сделки ОПЕК — фьючерс Brent упал до $33,71 за баррель, WTI — до $29,05.

В октябре 2020 года Международное энергетическое агентство (МЭА) допустило рост цены нефти до $70 за баррель к 2025 году в случае, если в течение 2021 года сработают все меры, которые принимаются в разных странах для стимулирования экономики на фоне кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх