На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Роснефть» нашла третье месторождение в Арктике

Новое — третье по счету — месторождение «Роснефти» в Карском море с запасами 514 млрд кубометров газа и 53 млн тонн конденсата поставила на учет Госкомиссия по запасам (ГКЗ), сообщила НК. «Компания „Роснефть“ открыла новое арктическое газовое месторождение с суммарными запасами в 514 млрд кубометров газа и 53 млн тонн конденсата по итогам поисково-оценочного бурения на лицензионном участке Восточно-Приновоземельский-2 в Карском море. В соответствии с решением Государственной комиссии месторождение поставлено на государственный учет», — говорится в релизе.

По действующей классификации запасов месторождение относится к категории уникальных. Поскольку оно открыто в год празднования 75-летия Победы, месторождению присвоено имя маршала Рокоссовского.

Ранее в декабре «Роснефть» объявила, что ГКЗ подтвердила открытие компанией газового месторождения в Карском море c запасами 800 млрд кубометров, которому было присвоено имя маршала Жукова. Первым было открыто месторождение Победы, суммарные извлекаемые запасы которого составляют около 130 млн тонн нефти и 422 млрд кубометров газа. При этом нефть с этого месторождения сверхлегкая и по своим ключевым показателям превосходит характеристики эталонной Brent, а также Siberian Light и WTI.

Всего на трех Восточно-Приновоземельских участках Карского моря, отмечает ТАСС, обнаружено более 30 перспективных структур. Результаты бурения показывают высокую нефтегазоносность этих структур. По объему ресурсов новая провинция может превзойти Мексиканский залив, бразильский шельф, арктический шельф Аляски и Канады, а также крупнейшие провинции Ближнего Востока, считают в «Роснефти».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх