На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Пошел позитив: НПЗ КНР увеличивают производство топлива

Китайские НПЗ начинают восстанавливать прежние объемы производства топлива, упавшие из-за эпидемии коронавируса. По данным Bloomberg, загрузка мощностей растет примерно на 3% в неделю. В частности, на этой неделе, по словам источников агентства, государственные и частные НПЗ увеличат переработку в стране примерно на 300 тыс. б/с. На прошлой неделе было то же самое. Таким образом, общие объемы нефтепереработки в стране достигнут примерно 10,6 млн б/с нефти. Это означает восстановление с середины февраля, когда мощности упали на 25% из-за падения потребления. «Увеличение объемов нефтепереработки является дополнительным признаком того, что Китай медленно, но верно добивается прогресса в возвращении экономики к работе после предпринятых усилий по сдерживанию распространения коронавируса», — считает Bloomberg. По данным агентства, во втором полугодии 2019 года НПЗ Китая перерабатывали в среднем 13,4 млн б/с нефти. Тем не менее Саудовская Аравия в марте сокращает поставки нефти в КНР. По данным Reuters, обычно Saudi Aramco экспортирует в КНР от 1,8 до 2 млн б/с нефти. «В марте Саудовская Аравия сократит поставки сырой нефти в Китай как минимум на 500 тыс. б/с. Это делается в связи со снижением спроса на нефтеперерабатывающих заводах из-за вспышки коронавируса», — отмечает агентство. Учитывая, что КНР является экономическим локомотивом всего региона, его самоизоляция в попытке остановить коронавирус неизбежно приведет к падению спроса на нефть во всей Юго-Восточной Азии. В этом случае к китайскому снижению импорта на 2,5-2,7 млн б/с добавится сокращение закупок во всех странах региона еще на 0,8-1,2 млн б/с.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх