На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Академик Черский» подтвердил: идет на Калининград

Судно-трубоукладчик «Академик Черский» вновь сменило курс. Теперь — с Находки на Калининград в Балтийском море. Сейчас трубоукладчик, который глава Минэнерго РФ Александр Новак в свое время назвал возможным достройщиком газопровода «Северный поток — 2», огибает Данию по проливу Скагеррак, соединяющий Северное море с Балтийским, свидетельствуют данные порталов отслеживания. Таким образом, отмечает ТАСС, судно на пути к Калининграду предположительно должно пройти в районе строительства «Северного потока — 2». Судно, покинув Находку на Дальнем Востоке в феврале, направилось в сторону Сингапура, куда должно было прийти 22 февраля. Меняя несколько раз конечные точки маршрута, судно обогнуло Африку, прибыв в Лас-Пальмас (Канарские острова). Далее маршрут был проложен до египетского Порт-Саида, куда «Академик Черский» должен был прийти 30 апреля. Однако судно так и не прошло Гибралтарский пролив, направившись на север Атлантического океана с курсом на порт Абердин в Великобритании. В воскресенье «Академик Черский» поменял конечную точку, вновь указав Находку. В Калининград, по данным некоторых мониторинговых ресурсов, трубоукладчик должен прийти 5 мая. В конце декабря 2019 года из-за санкций США швейцарская Allseas остановила работы по строительству «Северного потока — 2» и увела свои суда-трубоукладчики. «Северный поток — 2» построен на 93%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх