На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Минэнерго РБ: У Минска нет долга перед «Газпромом»

Белоруссия не имеет задолженности за поставки российского газа, утверждает Министерство энергетики республики. В то же время, по словам главы «Газпрома» Алексея Миллера, Минск задолжал компании более $165 млн. При чем, как заявил Миллер, «Газпром» готов вести с Минском переговоры о новой цене на газ только после оплаты долга. «Министерство энергетики информирует, что Республика Беларусь не имеет задолженности за импортируемый природный газ», — говорится на сайте Минэнерго Белоруссии. Ведомство утверждает, что расчеты за импортируемый газ осуществляются белорусскими газоснабжающими организациями с «Газпромом трансгаз Беларусь» в соответствии с заключенными договорами. «В настоящее время между субъектами хозяйствования имеются разногласия по определению стоимости поставляемого природного газа с учетом его калорийности. Урегулирование возникших вопросов находится в компетенции хозяйствующих субъектов», — приводит газета «Коммерсант» выдержку из сообщения. Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко говорил, что стоимость газа для Минска завышена. По его мнению, она должна быть $40–45 за 1 тыс. кубометров вместо нынешних $127. Однако, как заявил в апреле министр энергетики РФ Александр Новак, пересмотра цены поставок газа в Белоруссию на 2020 год не будет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх