На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Разработан план развития водородного транспорта в России

Дорожную карту по развитию водородной энергетики подготовил Центр компетенций Национальная технологическая инициатива (НТИ). Документ, сообщает CNews подготовлен по поручению президента РФ Владимира Путина, находится на согласовании в Минэнерго, после чего будет направлен в правительство.

По словам руководителя Центра Юрия Добровольского, исследование водородного топлива преследует несколько задач: получение топлива более дешевым путем, хранение водорода и создание водородных топливных элементов.

Сейчас к водородному топливу присматриваются такие гиганты российского автопрома как КамАЗ и ГАЗ. В переводе локомотивов на водородное топливо заинтересована также компания РЖД.

Ранее на коллегии Минэнерго вице-премьер Александр Новак рассказал, что для сегмента водородной энергетики готовится стратегия «Новая энергетика». «Мы понимаем, что на сегодня стоит задача по снижению выбросов парниковых газов и повышение эффективности работы ТЭК с точки зрения выбросов СО2. Этим нам надо будет всерьез заняться, комплексно подойти и проработать это в стратегической программе „Новая энергетика“. В этой стратегии должны быть отражены современные тенденции и ответы на существующие вызовы, в первую очередь, это вызовы, связанные с климатической повесткой», — сказал Новак.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх