На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Кредит с Газпромбанком реструктурировал SOCAR Polymer

Эмиссию облигаций на сумму $200 млн осуществил SOCAR Polymer, который управляет комплексом по производству полиолефинов в Азербайджане. Облигации выпущены сроком на пять лет, уточняет «Интерфакс». Ценные бумаги были размещены 9 июля 2020 года. Процентная ставка по облигациям составляет 5% годовых. Оплата по процентам будет осуществляться раз в квартал. Покупателями ценных бумаг выступили восемь азербайджанских банков: PASHA Bank, Международный Банк Азербайджана (МБА), Xalq Bank, Kapital Bank, Bank Respublika, Rabita Bank, Ziraat Bank и Bank of Baku. Средства, привлеченные в результате эмиссии, были использованы для повторного финансирования части кредита, привлеченного от Газпромбанка в целях оптимизации портфеля финансирования SOCAR Polymer. Таким образом, азербайджанские банки приняли участие в финансовом портфеле компании. «Эмиссия облигаций на сумму в $200 млн стала знаковым событием для азербайджанского долгового рынка, особенно учитывая нынешний период временного снижения деловой активности в стране и мире на фоне пандемии COVID-19», — считает глава правления PASHA Bank Талех Кязымов. Компания SOCAR Polymer была учреждена Госнефтекомпанией Азербайджана. Помимо SOCAR среди акционеров присутствуют также Vitol Black Sea V.L.L, Tekfen, PASHA Holding, Ecoland, Polimer Investment и AKKIK. SOCAR Polymer в июле 2018 года ввел в эксплуатацию завод по производству полипропилена проектной мощностью 184 тыс. тонн в год. В феврале 2019 года был пущен завод по производству полиэтилена низкого давления мощностью 120 тыс. тонн в год. На реализацию проекта компания, отмечает rupec.ru, привлекла кредит у Газпромбанка в размере $489 млн сроком на 10 лет. Соглашение о финансировании строительства заводов между SOCAR и Газпромбанком было подписано 19 июня 2015 год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх