На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

С «Омского каучука» потек спирт — изопропиловый

Изопропиловый спирт начал производить «Омский каучук» в рамках пуско-наладки. На промышленные объемы производства предприятие планирует выйти к концу ноября, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу Минпромторга. Первая партия в объеме 300 тонн для проведения омологации и подтверждения качества продукции уже отгружена.

Изопропиловый спирт применяется в промышленности, косметике, бытовой химии, медицине, используется также в качестве основного компонента для дезинфицирующих средств.

Согласно проекту, на площадке «Омского каучука» будут установлены новая операторная бункерного типа и технологическая установка получения изопропилового спирта. Общая сумма инвестиций в реконструкцию — 1,4 млрд рублей. Планируется, что завод будет производить до 60 тыс. тонн изопропилового спирта в год.

«Омский каучук», отмечает rupec.ru, входит в состав ГК Титан. Предприятие специализируется на выпуске нефтехимической продукции: различных марок каучуков, латексов, ацетальдегида, этилацетата, синтетического фенола, ацетона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх