На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Нафтогаз» намерен пробурить три скважины на Юзовском участке

«Надра Юзовская», «дочка» НАК «Нафтогаз Украины», намерена построит три разведочные скважин на Славянской площади Юзовского участка с целью поиска залежей углеводородов.

Бурение скважин планируется в административных границах Святогорской территориальной общины Краматорского района Донецкой области. Глубина скважины N100 должна составить 3,1 км (по вертикали) и 4,9 км (по стволу), N101 — 4,3 и 6,15 км, N102 — 1,5 и 2,627 км соответственно.

Скважины планируется связать трубопроводами с установкой подготовки углеводородного сырья Святогорского газоконденсатного месторождения. Подключение скважины включает обвязку ее устья и прокладку газопровода-шлейфа. Ожидаемые объемы добычи природного газа составляют 50-200 тыс. кубометров в сутки.

Кабинет министров, напоминает «Интерфакс-Украина», в декабре 2020 года согласовал покупку «Нафтогазом» 100% в «Надра Юзовская» у НАК «Надра Украины» и ее «дочки» «Укрнаукагеоцентр». Сделка стоимостью 432 млн гривен была закрыта в январе 2021 года.

«Надра Юзовская» владеет специальным разрешением на Юзовский участок до 2063 года.

Юзовский участок площадью 7,886 тыс. кв. км расположен в Днепровско-Донецком нефтегазоносном бассейне на территории Донецкой и Харьковской областей. По оценкам «Надр Украины», потенциал Юзовской площади превышает 3 трлн кубометров условного топлива, а базовый сценарий ее разработки предполагает выход на ежегодную добычу в 10 млрд кубометров, оптимистический — в 20 млрд кубометров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх