На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Израильский газ оказался под запретом

Большинством голосов парламент Иордании запретил правительству страны покупать газ у Израиля, сообщает иорданское государственное информагентство «Петра». «Совет депутатов большинством голосов выступил за законопроект, запрещающий импорт газа из Израиля», — пишет агентство. Ранее в Аммане прошли массовые демонстрации граждан, выступавших против импорта израильского газа. Демонстранты упрекали правительство в отказе сотрудничать с рядом арабских государств, предлагавших помощь в снабжении топливом, и требовали полного аннулирования договора с «оккупантами», а также пересмотра подписанных ранее соглашений с Израилем. Консорциум во главе с американской Noble Energy, разрабатывающий израильское газовое месторождение «Левиафан», подписал в сентябре 2016 года соглашение о поставках газа Национальной энергетической компании Иордании (National Electric Power Company Ltd., NEPCO). Газ предполагалось использовать для выработки электроэнергии. Планировалось, что в рамках соглашения Noble Energy и партнеры по консорциуму поставят около 1,6 трлн кубических футов (45,3 млрд кубометров) газа с месторождения «Левиафан» на протяжении 15 лет. Выручка от сделки оценивалась приблизительно в $10 млрд, уточняет ПРАЙМ. По подсчетам властей Иордании, данный проект позволил бы сэкономить на электроэнергии порядка 700 млрд иорданских динаров (более $1 млрд).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх