На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

ВЭБ хочет участвовать в финансировании Амурского ГХК

ВЭБ.РФ совместно с российскими банками рассматривает возможность участия в финансировании Амурского газохимического комплекса, а также готов принять участие в проектах по повышению качества жизни в городе Свободный, сообщили rupec.ru в пресс-службе госкорпорации. «ВЭБ.РФ совместно с российскими коммерческими банками рассматривает участие в финансировании Амурского газохимического комплекса, а также готов участвовать в проектах по повышению качества жизни в городе Свободный», — отметили в госкорпорации.

По данным Bloomberg, СИБУР обсуждает привлечение кредита в размере $8-9 млрд на строительство Амурского газохимического комплекса сроком на 15 лет. Общий объем инвестиций в строительство Амурского ГХК, как ожидается, не превысит $10 млрд.

Амурский ГХК — совместный проект СИБУРа и китайской Sinopec. На ГХК будет перерабатываться этановая фракция и СУГ Амурского ГПЗ «Газпрома». Ориентировочные сроки завершения строительства и пусконаладочных работ — 2024 год.

Мощности Амурского ГХК составят 2,7 млн тонн в год: 2,3 млн тонн полиэтилена и 400 тыс. тонн полипропилена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх