На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Что случилось с нефтью за день

В среду, 11 ноября, цены на нефть растут более чем на 1% после того, как отраслевой отчет от American Petroleum Institute (API) показал снижение в США запасов сырой нефти на 5,15 млн баррелей на прошлой неделе. Это существенно превысило консенсус-прогноз в 913 тыс. баррелей, и повлекло за собой рост котировок «черного золота».

Важной частью позитивных ожиданий остается и потенциальная вакцина от Pfizer и BioNTech, прошедшая широкомасштабные испытания и показавшая эффективность в 90%. Однако несмотря на то, что цены на нефть поддерживаются позитивными новостями о вакцине, общий прогноз спроса на топливо остается туманным на фоне повторного введения ограничений в Европе и США.

Прежде чем появится жизнеспособная, широко распространенная вакцина, рост числа случаев заболевания по всему миру представляет постоянную угрозу для устойчивого восстановления спроса на нефть. Между тем, продолжающееся восстановление ливийской добычи остается осложняющим фактором для планов ОПЕК+ по сокращению производства в январе.

Стоит также помнить и о возможной угрозе снятия санкций с Ирана, благодаря возвращению к Тегеранским ядерным соглашения 2015 года, о чем заявлял Джо Байден. Ситуация выборами в США хоть и стабилизировалась, но не разрешилась полностью. В случае, если действующий президент Дональд Трамп не будет и дальше признавать поражение, социально-политическое напряжение может усилиться и перерасти в массовые беспорядки. Оптимизма добавляет только возможность разделенного парламента, который сможет балансировать в принятии решений и «сгладить углы».

Нефть Brent

Цена нефти марки Brent продолжает расти и на утренних торгах, достигнув отметки $44. Стохастические линии перешли границу зоны перекупленности, что говорит об ограниченном потенциале роста инструмента в краткосрочной перспективе.

Андрей Маслов, ГК «ФИНАМ»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх