На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Великобритания может запретить продажи новых неэлектрических автомобилей начиная уже с 2030 года

Компания Royal Dutch Shell ожидает, что в течение ближайших десяти лет в Великобритании могут быть прекращены продажи машин с бензиновыми и дизельными двигателями, сообщает агентство Bloomberg. Это решение соответствует планам страны по прекращению углеродной эмиссии к середине нынешнего столетия. Операционный руководитель Shell в Великобритании Шинед Линч на своей странице в сети Linkedln заявила, что ввести запрет на традиционные двигатели к 2030 году возможно с помощью «правильной политики и стимулирующих мер». Обозначенная дата на пять лет опережает тот крайний срок, который премьер-министр Великобритании Борис Джонсон установил в феврале, а также дату, которую называл в качестве возможной для подобного решения британский министр транспорта Грант Шеппс — 2032 год. Правительство Джонсона стремится запретить продажу новых автомобилей на ископаемом топливе к середине следующего десятилетия, поскольку британские власти рассчитывают добиться нулевых выбросов к 2050 году. Нефтяные компании уже прогнозируют прекращение производства бензиновых машин в ближайшем будущем, рассматривая это как принципиальный момент для всей отрасли. Крупнейшие нефтяные компании Европы продолжают готовиться к замедлению спроса на топливо и все больше обращают внимание на электрические двигатели, главным образом, работающие от возобновляемых источников энергии, отмечает Bloomberg. Цели достижения нулевой эмиссии уже сформулировали такие компании, как Shell, BP и Total. Тем не менее, для достижения планов Великобритании по запрету продаж автомобилей с традиционными двигателями имеется ряд препятствий. Британское правительство должно предоставлять дальнейшие стимулы для покупателей машин, чтобы способствовать использованию электромобилей, отметила Шинед Линч. Для зарядки этих двигателей еще должна быть создана инфраструктура, а также требуются инвестиции в электрические сети для удовлетворения дополнительного спроса на электроэнергию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх