На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Более 1 млн рублей придется заплатить «РН-Пурнефтегазу» за разлив нефти и загрязнение леса

1,12 млн рублей взыскал арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа с «РН-Пурнефтегаза» — основного актива «Роснефти» — за ущерб, нанесенный лесным участкам, говорится в материалах суда. Иск о компенсации вреда, причиненного лесным участкам на площади 1 тыс. 340 кв. м, поступил от департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа. Разлив нефти произошел в феврале 2018 года. По итогам осмотра места загрязнения лесного участка был произведен расчет размера вреда, причиненного лесному фонду, который составил 1 млн 120,085 тыс. рублей.

Суд также обязал компанию разработать и согласовать с департаментом проект рекультивации загрязненных лесных участков и провести в течение 7 месяцев восстановление земли. В «РН-Пурнефтегазе» «Интерфаксу» сообщили, что компания намерена произвести восстановление участков в отведенные законом сроки: работы по рекультивации запланированы в период с июня по сентябрь 2021 года.

«РН-Пурнефтегаз» ведет разработку нефтяных и газовых месторождений в Ямало-Ненецком автономном округе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх