На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

На 10% упадет спрос на нефть в 2020 году

К худшему периоду в энергетической отрасли привел резкий спад спроса на нефть в апреле 2020 года, считает глава Минэнерго РФ Александр Новак. По его мнению, падение спроса на нефть по итогам 2020 года может составить 10%. «Объем инвестиций компаний в добычу сократился на 25–30%. В среднем ожидаем падения спроса на нефть в 2020 году на уровне до 10%», — сказал Новак на встрече министров энергетики стран G20. В апреле, по словам министра, спрос на продукцию нефтепереработки упал на 28–30%, преимущественно из-за падения спроса со стороны сектора автомобильных и авиаперевозок. Для восстановления спроса на нефть в мире будет характерен достаточно длительный выход на докризисные показатели, отметил Новак. «Очевидно, что структура энергетической отрасли будет трансформироваться как со стороны спроса, так и предложения», — назвал он факторы, которые, по его мнению, будут формировать рынок. Ранее, напоминает «Коммерсант», Новак говорил, что падение спроса на нефть в 2020 году в абсолютных величинах составит от 9 млн до 10 млн б/с. Позднее замглавы Минэнерго РФ Павел Сорокин заявил, что восстановление спроса на нефть в мире до уровня 2018–2019 годов потребует около двух-трех лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх