На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

ОПЕК+ пересматривает условия сделки

Идею наращивания нефтедобычи в августе на фоне постепенного восстановления спроса поддержали Саудовская Аравия и большинство участников сделки ОПЕК+, сообщает газета Wall Street Journal, ссылаясь на источники. В среду, 15 июля, напоминает ПРАЙМ, состоится встреча в формате видеоконференции ключевых членов ОПЕК+, на которой участники соглашения обсудят ситуацию на энергетическом рынке и будущее нефтяной сделки. По данным WSJ, Эр-Рияд предложил увеличить в августе добычу «черного золота» и смягчить квоты на 2 млн б/с и сокращать не на 9,7 млн, а на 7,7 млн б/с. Это предложение возникло на фоне постепенно возрастающего спроса на нефтепродукты после снятия ограничений из-за пандемии. Большинство участников ОПЕК+ поддержали предложение саудитов, пишет газета. По словам источника, знакомого с позицией Саудовской Аравии, дальнейшее сдерживание добычи для поддержания цен на нефть стало бы «самоубийством» для ОПЕК. Bloomberg, ссылаясь на свои источники, также подтверждает, что на предстоящем заседании ОПЕК+ его участники скорее всего склонятся к варианту смягчить принятые ограничения до 7,7 млн б/с, поскольку восстановление спроса набирает обороты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх