На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Продажу 50% в структуре «Газпром нефти» с лицензиями на Гыдане одобрил Совет директоров компании

Продажу в пользу Royal Dutch Shell 50% в «Газпромнефть-Аэро Брянск» одобрил совет директоров «Газпром нефти», сообщила компания. Ранее продажу согласовал головной для «Газпром нефти» «Газпром».

На компании «Газпромнефть-Аэро Брянск» числятся Лескинский и Пухуцяяхский участки на Гыдане. Таким образом, Совет директоров «Газпром нефти» одобрил создание совместного предприятия «Газпром нефти» и Shell по проекту «Енисей», в который войдут Лескинский и Пухуцяяхский участки.

Совет согласовал также последующее внесение «Газпром нефтью» вкладов в имущество «Газпромнефть-Аэро Брянск» в сумме не более 6,2 млрд рублей с оплатой денежными средствами.

«Газпром нефть» и Shell рассчитывают на появление крупного поискового кластера на северо-востоке Гыдана. Пока находящиеся на полуострове активы характеризуются низкой степенью изученности и значительной удаленностью от объектов транспортной и нефтегазовой инфраструктуры.

Ресурсы углеводородов Лескинского, уточняет «Интерфакс», могут превышать 100 млн тонн н.э. Ресурсы Пухуцяяхского оцениваются около 35 млн тонн н.э.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх