На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Активных участников беспорядков на ГПЗ задержали в Амурской области

11 участников массовых беспорядков, возникших на строительной площадке газоперерабатывающего комплекса в Амурской области, задержаны следственным органами, сообщила пресс-служба СУ СК РФ по области. На опубликованном ранее региональным информационным агентством skaner28 видео погрома видно, как толпа мужчин в спецодежде и масках идет по коридору офисного здания и с криками и руганью крушит мебель. В столовой разбросаны стулья и разбиты стекла, на территории АГПЗ перевернуты несколько машин. Возбуждены уголовные дела по статьям «хулиганство» и «массовые беспорядки». По данным СУ СК РФ по Амурской области, конфликт между подрядчиком и строителями из Узбекистана возник из-за возмещения оплаты трудового патента. «Следственными органами СК РФ по Амурской области по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках), задержаны 11 наиболее активных участников, устроивших 13 июля 2020 года на территории строительной площадки Амурского газоперерабатывающего комплекса в городе Свободном погромы офисных помещений, магазина и салонов сотовой связи», — говорится в сообщении. Проведен осмотр поврежденных помещений организации и торговых точек в жилом секторе комплекса. Изучена бухгалтерская документация, допрошены представители работодателя о порядке начисления и выплаты заработной платы работникам предприятия, создании надлежащих условий труда и отдыха, реализации социальных гарантий работников, сотрудники организаций, занимавшие пострадавшие помещения. По данным следствия, отмечают РИА «Новости», фактов несвоевременной выплаты зарплаты работникам не установлено, причиной беспорядков между гражданами Узбекистана-работниками подрядной организации и ее руководством стал конфликт, возникший на почве разногласий в части источника возмещения расходов по оплате патентов на трудовую деятельность. «В настоящее время в отношении двух из них по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Решается вопрос о мере пресечения в отношении остальных задержанных», — говорится в сообщении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх