На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Утверждены правила сделок в рамках механизма обратного акциза на этан и СУГ

Постановление о правилах заключения соглашений между Минэнерго и предприятиями нефтехимии в рамках механизма обратного акциза на этан и СУГ подписал премьер-министр России Михаил Мишустин, сообщает «Коммерсант», уточнив, что акциз на них вводится с 2022 года. «По этану и СУГ компаниям, активно инвестирующим в обновление и строительство новых производственных мощностей, будет предоставляться двойной налоговый вычет — обратный акциз с повышающим коэффициентом 2. Для этого им потребуется заключить соглашения с Минэнерго, в рамках которых будет контролироваться исполнение обязательств инвесторов», — говорится на сайте правительства.

Основное условие получения обратного акциза — вложение не менее 65 млрд рублей в обновление производства в течение 6 лет — с 2022 по 2027 год. О выполнении своих обязательств предприятия должны будут отчитываться ежегодно до 30 марта.

«Учитывая, что законом предусмотрена ежегодная индексация ставки акциза (начиная с 2024 года до 2026 года включительно) для инвесторов, которые в рамках соглашений с Минэнерго обязались направить на модернизацию мощностей по переработке СУГ более 110 млрд рублей, благодаря двойному налоговому вычету по акцизу компенсация затрат для них будет в большем объеме», — уточняется в сообщении.

15 октября 2020 года. напоминает газета, президент России Владимир Путин подписал закон о признании этана и СУГ продукцией нефтехимии в целях налогообложения акцизами, а также о праве переработчиков с 1 января 2022 года применять по ним вычеты. В конце февраля 2021 года Минфин предложил пакет мер по поддержке пострадавших в пандемию отраслей экономики, в числе которых было уточнение условий для получения обратного акциза на этан и СУГ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх