На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Разрешение на экспорт получил первый СПГ-терминал на западном побережье США

Министр энергетики США Дэн Бруйетт выдал первому терминалу СПГ Jordan Cove (штат Орегон), расположенному на западном побережье страны, разрешение на экспорт, сообщается в распространенном заявлении энергетического ведомства. По словам министра, разрешение на экспорт для Jordan Cove упростит продвижение США к статусу ведущего поставщика СПГ во всем мире. «Разрешение на экспорт СПГ Jordan Cove служит дальнейшему расширению возможностей для американского СПГ за рубежом, особенно на растущих рынках Азии, и включает в себя то, над чем администрация президента Дональда Трампа упорно трудилась в течение последних трех лет, — обеспечение наших союзников по всему миру надежным, доступным и более чистым природным газом», — отметил министр. Согласно выданному разрешению, терминал, владельцем которого является канадская корпорация, может экспортировать до 28,3 млн кубометров СПГ в сутки. «Для сжижения на терминале Jordan Cove природный газ будет поступать из Канады и США. СПГ будет экспортироваться океанскими судами в любую страну, с которой у Соединенных Штатов нет соглашения о свободной торговле и с которой торговля не запрещена американским законодательством», — пояснили в Минэнерго.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх