На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Нафтан» возобновил экспорт бензола в Европу

«Нафтан» — в связи с сокращением спроса «Гродно Азот» на бензол белорусского производства на фоне падения потребления капролактама в Азии — начал поставки ароматики в Северо-Западную Европу, сообщает Аrgus. По данным агентства, в первом квартале 2020 года потребление бензола со стороны «Гродно Азота», который является единственным в республике производителем капролактама, сократилось относительно четвертого квартала 2019 года. Основная причина — снижение потребления данной продукции в Азии, в частности в Китае, из-за распространения коронавируса. В связи с этим белорусский «Нафтан» после четырехмесячного перерыва возобновил отгрузки бензола в адрес потребителей в СЗЕ. По данным трейдеров, во второй половине марта состоялась продажа партии бензола на электронной торговой площадке, продукт был отгружен в один из портов Прибалтики. Партия объемом 2,6 тыс. тонн была реализована по цене 135 евро за тонну (FCA, Новополоцк) с отгрузкой до конца апреля. Последний раз «Нафтан» реализовывал бензол европейским клиентам в декабре 2019 года. Тогда партия объемом 1 тыс. тонн была продана по цене 560 евро за тонну (FCA, Новополоцк).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх