На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Вопросы защиты морской среды, разведки и разработки ресурсов рассмотрел Арктический совет

Онлайн-заседание рабочей группы Арктического совета по Программе защиты арктической морской среды (ПАМЕ) провели государства-участники совета. В работе участвовали также представители Секретариата, других рабочих групп совета и делегации наблюдателей. В Арктический совет входят Россия, США, Канада, Финляндия, Дания, Норвегия, Швеция и Исландия. На совещании Россию представили специалисты Федерального агентства морского и речного транспорта из «Морспасслужба», «АПМ Приморского края и Восточной Арктики» и «АПМ Западной Арктики». В ходе заседания обсуждались вопросы защиты арктической морской среды, разведки и разработки морских ресурсов, судоходной дельности в Арктике. Председатель экспертной группы Драммонд Фрейзер из Канады представил работы по судоходству включая предложения по проводимым проектам в области торгового судоходства и их включению в программу работ ПАМЕ. Российские представители ознакомили участников заседания с ходом подготовки программы, а также с приоритетами на период представительства в Арктическом совете на период с 2021 по 2023 год. Росморречфлот рассказал о поправках к Конвенции МАРПОЛ для применения в водах Арктики концепции ИМО по региональным договоренностям о приемных портовых сооружениях и про инспекционные кампании по Полярному кодексу в рамках деятельности Парижского и Токийского меморандумов. Следующее заседание ПАМЕ пройдет в феврале 2021 года в Дании. Министерская сессия Арктического совета состоится в мае 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх