На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

До $10 за баррель цена нефти не упадет — замминистра энергетики РФ

Причин для падения цены на нефть до $10 за баррель в Минэнерго РФ не видят, сообщил замминистра энергетики Павел Сорокин в рамках Международного биржевого форума. «Что касается потенциала, мы не видим каких-то особых рисков, потому что все вернется к нормальному уровню. Мы не видим причин, по которым цены могут упасть до $10 за баррель, то есть к тому уровню, который не обеспечивает рентабельность производства», — пояснил Сорокин.

По его словам, Россия сможет быстро нарастить добычу нефти в случае принятия решения о сохранении текущих условий сделки ОПЕК+, которое предполагает рост на 2 млн б/с с января. «Может, не так быстро, как другие страны, поскольку у нас другой климат и география, но у нас достаточная гибкость», — отметил замминистра.

Он не стал комментировать, какое может быть принято решение странами ОПЕК+, отметив, что сейчас много неопределенности со стороны спроса. Так, сказал Сорокин, смертность в рамках второй волны относительно ниже смертности, которая была в рамках первой волны, и если показатель останется на текущем уровне, то это «может означать свет в конце тоннеля». «Но пока нам надо готовиться к новым локдаунам», — цитирует замминистра Interfax.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх