На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Германии необходим «Северный поток-2», считает министр окружающей среды ФРГ

После окончательного отказа от угля и атомной энергии Германии будет нужен газ для переходного периода, считает министр окружающей среды ФРГ Свенья Шульце. Поэтому ФРГ, у которой нет своих запасов газа, нужен «Северный поток-2», постройка которого согласована с правовой точки зрения, сказала министр в интервью RND.

Шульце признала, что Германия полностью зависит от импорта газа, поэтому нужно завершить прокладку газопровода. При этом чиновница пояснила, что прокладка газопровода давно санкционирована, и прекращение строительство могло бы принести Германии проблемы.

«Если же мы сейчас остановим проект, то, с точки зрения правовых решений, „наломаем дров“ и можем ожидать судебной жалобы», — приводит слова министра портал ИноTV.

При этом Шульце отметила, что Германии нет никакого смысла снимать запрет на добычу сланцевого газа, установленный в 2016 году. По словам Шульце, тема добычи газа с помощью гидроразрыва пласта в ФРГ закрыта. «Мы этого не хотим, нам это не нужно. Я думаю, что мы не будем добывать сланцевый газ», — подчеркнула министр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх