На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Газпром» откроет более 90 газовых заправок в России в 2021 году

Более 90 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) планирует открыть в РФ «Газпром газомоторное топливо» в 2021 году, сообщил журналистам зампред правления «Газпрома» Виталий Маркелов. «Планы амбициозные — более 90 штук. Это практически в три раза больше, чем в этом году — 36 станций будет построено», — сказал он. Всего, по словам Маркелова, в РФ работает 338 АГНКС «Газпрома».

В настоящее время, отметил он, «Газпром», Минпромторг РФ, правительство Петербурга и «КамАЗ» обсуждают заключение соглашения о развитии рынка газомоторного топлива, согласно которому количество АГНКС в Петербурге может вырасти до более чем 40.

Совместно с «Газпромом» и правительством Петербурга разработан и подписан план синхронизации мероприятий по реализации пилотного проекта «Развитие рынка газомоторного топлива в Санкт-Петербурге» на 2019–2023 годы». «Дорожная карта» предусматривает строительство 25 новых объектов газомоторной инфраструктуры на территории города к концу 2023 года.

6 ноября, напоминает «Интерфакс», в Петербурге открылась еще одна АГНКС компании, с пуском которой количество газозаправочных объектов «Газпрома» в городе увеличилось до девяти. До конца года в Петербурге планируется открытие еще одной газовой станции, в следующем году — восьми.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх