На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Впервые с 2010 года BP сократила дивиденды

По итогам второго квартала 2020 года BP вдвое сократила размер дивидендов — до $5,25 на акцию. В последний раз компания урезала выплаты акционерам в 2010 году, когда произошел пожар и массовый разлив топлива на нефтяной вышке Deep Horizons в Мексиканском заливе. Новым поводом для сокращения дивидендов стал рекордный убыток, полученный компанией по итогам второго квартала. Согласно опубликованной отчетности, базовый убыток от стоимости замещения достиг $6,7 млрд. Годом ранее компания завершила квартал с прибылью $2,8 млрд. В первом квартале 2020 года BP получила прибыль в $271 млн. Проблемы BP, как и всех нефтяных компаний мира, отмечает газета «Коммерсант», начались еще в первом квартале 2020 года вместе с распространением COVID-19 в Китае, а затем и в других странах мира. Это привело к остановке производства во многих отраслях и соответственно к сокращению спроса на нефть. Усугубила положение и ценовая война между Саудовской Аравией и Россией, которая опустила нефтяные котировки до $20 за баррель. С тех пор цены на нефть восстановились лишь частично — примерно до $44 за баррель. Базовый убыток BP от участия в «Роснефти», акционером которой она является, составил во втором квартале $61 млн, в первом квартале — $17 млн, уточняет газета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх