На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Прокуратура проверит отделения Ростехнадзора и трудовой инспекции после обрушения конструкций на фабрике «Норильского никеля»

Прокуратура Красноярского края проведет проверки местных отделений Ростехнадзора и трудовой инспекции после обрушения конструкций галереи дробильного цеха в Норильской обогатительной фабрике ООО «Медвежий ручей», входящего в периметр «Норильского никеля». Об этом сообщил РИА «Новости» глава надзорного ведомства региона Роман Тютюник.

«Аппаратом прокуратуры края проводятся проверки в самом Ростехнадзоре, Госинспекции труда на предмет того, какие ими контрольные мероприятия были выполнены либо недовыполнены для того, чтобы сделать выводы о наличии либо отсутствии нарушений, и при необходимости нами будут приняты все меры прокурорского реагирования», — заявил Тютюник.

Краевое управление СКР уже возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) по результатам проверки на месте ЧП. Прокуратура также указывает, что авария произошла во время ремонтных работ по укреплению конструкций цеха, в которых ранее были обнаружены дефекты.

В ночь с 19 на 20 февраля в дробильном цехе обогатительной фабрики в Норильске произошло обрушение конструкций. МЧС уточнило, что площадь обрушения составила порядка 1 тысячи кв. м. Два человека выбрались из-под завалов самостоятельно, еще четырех человек спасли. Один из них скончался в машине скорой помощи, пятеро в госпитализированы в тяжелом состоянии. Поиски еще двух человек продолжаются. По данным «Норникеля» пострадавшие являются работниками подрядной организации ООО «Норильскникельремонт».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх